5 января состоятся полуфинальные матчи молодежного чемпионата мира по хоккею 2019

На МЧМ 2018-2019 по хоккею стали известны все полуфиналисты.

Российская сборная показывает на данном турнире отличные результаты. В четвертьфинале подопечные Валерия Брагина обыграли сборную Словакии со счетом 8-3. Согласно расписанию турнира, полуфинальные матчи продут уже 5 января 2019 года.

Известно, что 3 января прошли игры стадии 1/4 турнира. Довольно неожиданным стал проигрыш сборной Канады, которая являлась не только фаворитом четвертьфинального матча со сборной Финляндии, но и основным претендентом на победу в турнире.

Читайте на Информинг. РУ Что будет с ценами на нефть в 2019 году

Матч получился довольно тяжелым и напряженным для обеих команд. В игре отличился Йен Митчелл. Игроки команды Финляндии смогли отыграться менее чем за минуту до окончания 3 периода. Шайбу в ворота канадцев забросил Тони Утунен.

Игра перешла в овертайм. Канадские хоккеисты могли выиграть этот матч, однако Максим Комтуа не реализовал булит. На 6 минуте овертайма Тони Утунен забил решающую шайбу и таким образом вывел сборную Финляндии в полуфинал турнира.

В свою очередь сборная России обыграла команду Словакии. Матч завершился со счетом 8-3.

А команда США одержала победу над сверстниками их Чехии. Встреча этих команд завершилась со счетом 3-1.

Хоккеисты сборной Швейцарии выиграли у команды Швеции. Игра завершилась со счетом 2-0 в пользу подопечных Кристиана Вольвенда.