Полуфинал МЧМ-2019 по хоккею: США обыграли Россию

Молодежная сборная России по хоккею в полуфинале МЧС 2019 проиграла сборной США.

Матч Россия – США завершился со счетом 1:2 в пользу подопечных Майка Хастингса, информирует Информинг.Ру.

Как отмечают эксперты, матч был довольно напряженным. Американкой молодежной сборной удалось забросить первую шайбу на 15-й минуте игры. Счет открыл Оливер Вальстрём. Он завладел шайбой после того как Логан Кокерилл, получив передачу, убежал от защитника и прострелил в центр, после чего Вальстрём и сумел поразить ворота соперников.

Вторую шайбу американской команды забросил Саша Хмелевски. Он реализовал большинство на 25-й минуте матча. Американцы закрепились в чужой зоне, Джек Хьюз прострелил с правого края, Хмелевски подставил клюшку и переправил шайбу между щитков Кочеткову.

Читайте на Информинг.Ру: Названы участники чемпионата Европы по фигурному катанию

Сократить разрыв российская сборная смогла на 34-й минуте игры. Удачно реализовал момент Григорий Денисенко. Он получил передачу в своей зоне, убежал по правому флангу и с острого угла послал шайбу под перекладину. Но сравнять счет российской сборной не удалось.

Теперь впереди у нашей команды матч за третье место с командой Швейцарии. Шведы проиграли в полуфинале сборной Финляндии со счетом 1:6. Матч Россия – Швейцария начнется 6 января в 00:00 мск. А спустя несколько часов состоится матч Финляндия – США в котором и определиться победитель МЧМ-2019.

МЧМ-2019. Полуфинал. Россия — США — 1:2. Обзор матча