Сборная России уступила команде США в полуфинале молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019



Сборная России уступила команде США в полуфинале молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019

Сборная России не смогла обыграть сверстников из Канады в полуфинальном матче молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019. Встреча между этими командами завершилась со счетом 2-1 в пользу подопечных Майка Хастингса. Российские хоккеисты сыграют с командой Швейцарии в матче за 3 место, который состоится 6 января 2019 года в 00:00 по московскому времени.


Обзор полуфинального матча молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019 между сборными России и США


Сборная России уступила команде США в полуфинале молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019


К данной игре обе команды подходили без травмированных игроков. Виталий Кравцов, получивший травму в четвертьфинале сумел восстановиться и Валерию Брагину не пришлось менять состав самого сильного звена российской сборной.

Игроки молодежной сборной России более активно начали матч и создали несколько опасных моментов у ворот голкипера сборной США. На 8 минуте матча российским хоккеистам удалось открыть счет. Никита Шашков переправил шайбу в ворота Примо, однако сделал это коньком.

В результате просмотра видеоповтора и долгих дискуссий судьи отменили взятие ворот. Вполне возможно, что это стало стимулом для американских хоккеистов, которые после этого эпизода стали действовать более активно. Благодаря этому, игроки сборной США сумели выйти вперед уже на 15 минуте первого периода. Шайбу в ворота Петра Кочеткова забросил Оливер Вальстрём.

Хоккеисты сборной США удвоили свое преимущество на 5 минуте второго периода. Американцы реализовали численное большинство, и защитники сборной России просто не успели среагировать на резко появившегося Александра Хмелевски, перед воротами Кочеткова.

Отыграть одну шайбу подопечным Брагина удалось в конце второго периода. Сделал это Григорий Денисенко. Российские хоккеисты могли сравнять счет в начале третьего периода, но шайбу с линии ворот вынес игрок сборной США.




Матч так и завершился со счетом 2-1 в пользу национальной команды США, которая и стала первым финалистом турнира. Подопечным Брагина предстоит матч за 3 место.

Видеообзор полуфинала молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019 между сборными России и США




Полуфинальная игра Россия – США воспринималась многими поклонниками хоккея как главный матч, в котором определиться основной претендент на золотые медали турнира.

Обе команды показали достойную игру и если российские хоккеисты не смогли, в полной мере, реализовать свои моменты, то игроки сборной США с этой задачей справились отлично.

Во многом на судьбу матча повлияло решение судей об отмене гола национальной команды России. Арбитры международной хоккейной федерации не решились засчитать гол Шашкова. В НХЛ, такое взятие ворот было бы засчитано судьями.

Подвела подопечных Брагина реализация моментов, которых было у хоккеистов сборной России предостаточно. Несмотря на проигрыш молодежная команда России показала достойную игру. По данному турниру становится ясно, что смена у главной хоккейной команды России подрастает очень достойная.

После матча молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019 сборных России и США, американские хоккеисты являются главными претендентами на победу в турнире


Сборная России уступила команде США в полуфинале молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019


После победы в полуфинале турнира подопечные Майка Хастингса являются главными фаворитами на золотые награды молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019. Команда США умеет грамотно перестраиваться по ходу матча, а также обладает бойцовским характером. Это отлично показал матч с шведами на групповой стадии турнира.

Спортивные эксперты считают, что американские хоккеисты обыграют сборную Финляндии, которая стала вторым финалистом МЧМ 2019.

Прогнозы букмекеров на финал молодёжного ЧМ по хоккею 2018-2019, в котором сыграют США и Финляндия:


  • победа сборной США – 2,22;

  • победа сборной Финляндии – 2,69.