Сборная России сыграет с США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею



Сборная России сыграет с США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею



В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею 2019 сборная России будет играть с командой США.

Россия - США 5 января: трансляция матча

Матч Россия - США 5 января начнется в полночь по мск 5 января. Проходит МЧМ в этот раз в Канаде, но все матчи российские болельщики могут смотреть онлайн в Сети.

Россия - США 5 января: статистика, анализ команд

Ранее молодежная сборная России разгромила Словакию в четвертьфинальном матче чемпионата мира 2019 года. Матч завершился со счётом 8:3 в пользу подопечных Валерия Брагина. Уже в первом периоде россияне забросили четыре безответные шайбы в ворота словаков и во многом решили исход матча. Соперникам россиян удалось огорчить Петра Кочеткова только в третьем периоде. Это сделал Мартин Фегервары. Американцы же смогли выиграть у чехов со счетом 3:1. И в итоге попали в полуфинал, не встретив на пути к этому этапу МЧМ особых препятствий.




Во втором полуфинале Швейцария сыграет со сборной Финляндии. Полуфинальные матчи МЧМ будут проходить 5 января, тогда как матч за третье место и финал состоятся 6 января.

Сборная России сыграет с США в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею


Россия - США 5 января: прогноз на матч, ставки

За последние 10 лет сборные России и США встречались на МЧМ 9 раз. Небольшое преимущество на стороне россиян: +5=0-4 при разнице 25:23. В прошлом году команды играли в четвертьфинале. Тогда сильнее были американцы – 4:2. На текущем МЧМ сборная США наносит в среднем 41 бросок, тогда как сборная России – 29.

В прогнозах на предстоящий матч букмекеры называют фаворитом сборную США. Ставки на матч Россия – США принимают по таким коэффициентам:
победа России – 2,55
ничья – 4,8
победа США – 2,15