Хоккей, Россия - Швеция: как сыграли, обзор матча, видео голов, кто победил

В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею среди молодежи сборная Россия вырвала победу у Швеции в овертайме со счетом 5:4.

Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над национальной командой Швеции в полуфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 20 лет и вышла в финал турнира.

Встреча состоялась 4 января и завершилась со счетом 5:4 в овертайме.

Хоккей, Россия - Швеция: обзор матча

Матч со шведами выдался непростой для подопечных Валерия Брагина. По ходу первого периода российские хоккеисты уступали сопернику со счетом 0:1, однако сумели уйти на перерыв ведя со счетом 3:1 - отличились Иван Морозов, Александр Хованов и Егор Соколов.

Тем не менее во втором периоде шведы усилиями Фогено и Сандина счет сравняли.

В заключительной тридцатиминутке Лундквист и вовсе вывел скандинавов вперед. И все же за полторы минуты до конца основного времени Соколов вновь установил паритет 4:4.

В овертайме сильней оказались наши хоккеисты - на 64-й минуте Иван Морозов после индивидуального прохода забросил победную шайбу.

Хоккей, Россия - Швеция, счет 5:4. ВИДЕО голов

Теперь в финале в финале международного первенства россияне встретятся с канадцами, которые во втором полуфинальном матче расправились с финнами со счетом 5:0.

Отметим, что российские хоккеисты уже встречались с канадцами в рамках группового этапа молодежного первенства 28 декабря 2019 года. Тогда россияне выиграли со счетом 6:0.