Россия - США, хоккей: как сыграли наши, результат матча, счет, обзор (видео голов)

Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия - США состоялся в Братиславе (Словакия) в четверг, 23 мая. Игра ЧМ-2019 завершилась победой россиян со счетом 4:3. За сборную России по голу забили Никита Гусев, Михаил Сергачев, Кирилл Капризов и Михаил Григоренко. У сборной США отличились Брэди Шей, Ноа Хэнифин и Алекс Дебринкэт.

Обзор матча Россия - США 23 мая 2019
В четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла национальную команду США со счетом 4:3. Поединок состоялся на стадионе имени Ондрея Непелы в Братиславе.

Россияне успешно начали матч, забросив шайбу уже на первой минуте, отличился Гусев. В концовке периода Россия увеличила разрыв в счете благодаря голу Сергачева. В начале второго периода американец Шей сократил разрыв в счете. В третьем игровом отрезке Капризов забросил в ворота команды США третью шайбу.
Через несколько минут Хенифин вновь вернул в матч интригу, сделав счет 3:2. Но всего через пару минут Григоренко вновь довел преимущество россиян до двух шайб. В концовке встречи американцам удалось сократить разрыв в счете до минимума, но, чтобы избежать поражения им не хватило времени.