Швеция - Россия, хоккей, как сыграли 21 мая 2019: результат, счет, видео голов

Вчера, 21 мая 2019 года, на стадионе имени Ондрея Непелы, что располагается с словацкой Братиславе, прошел шестой матч группового этапа Чемпионата мира для сборной России. В его рамках наша команда одержала победу над Швецией со счетом 7:4.

Швеция - Россия: обзор матча

Первыми счет в матче открыли действующие чемпионы мира. На 8-й минуте шведский нападающий Габриэль Ландеског распечатал ворота Василевского.

Однако во втором периоде подопечные Ильи Воробьёва буквально смяли своего соперника, забрросив 6 безответных шайб. Сначала гол после классной комбинации забил Артём Анисимов, вскоре удачно подставил клюшку Евгений Дадонов. До перерыва россияне забили ещё четыре гола усилиями Александра Овечкина, Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина.

Как сыграли Россия и Швеция в хоккей вчера, 21 мая

В третьем периоде Вильям Нюландер на 53-й минуте сократил счет, но Дмитрий Орлов быстро восстановил разницу в пять шайб.

Впрочем, в конце матча шведы взяли себя в руки и сумели забить еще две шайбы. Отличились Оливер Экман-Ларссон и Джон Клингберг.

Результат матча Швеция - Россия на ЧМ-2019 по хоккею

Таким образом россияне выиграли группу "В" с 21 очком в активе, не проиграв ни разу. В 1/4 финала подопечные Ильи Воробьёва сыграют с командой США, которая в группе "A" заняла четвёртое место, заработав 14 баллов.

Расписание четвертьфиналов ЧМ:

Россия - США
Канада - Швейцария
Финляндия - Швеция
Чехия - Германия
Ранее россияне в матче с Италией установили рекорд для сборной России, выиграв со счетом 10:0. Эта победа стала самой крупной в истории сборной России на всех турнирах (чемпионат мира, Олимпийские игры, Евротур).
Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице сыграют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе проходят матчи группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).