Россия - Чехия, хоккей: результат, как сыграли, видео голов смотреть онлайн

26 мая сборная России в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею обыграла в серии буллитов команду Чехии со счетом 3:2.

После досадного поражения в полуфинале от финнов, сборная России реабилитировалась в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею, обыграв команду Чехии. Основное время и овертайм закончилось вничью со счетом 2:2. А в серии послематчевых буллитов российские хоккеисты оказались сильнее своего соперника, победив с итоговым счетом 3:2.

Россия - Чехия: обзор матча

Счет в матче первыми открыли подопечные Ильи Воробьева. На 13-й минуте Сергачев бросил с синей линии, а Григоренко подправил шайбу в ворота.

Однако уже через минуту чехи сравняли счет. Россияне ошиблись на смене звеньями, и Михал Ржепик незамедлительно наказал за это.

А перед самым перерывом Кубалик после проигранного россиянами вбрасывания вывел свою команду вперед.
В самом начале второго периода нашим хоккеистам удалось сравнять счет. Анисимов после небольшого рикошета прошил ближний угол ворот чешского голкипера.

Этот счет не изменился до конца основного времени. Не удалось командам отличиться и в овертайме.

Судьба бронзовых наград чемпионата мира решалась в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказались хоккеисты сборной России. Победные шайбы на свой счет записалаи Илья Ковальчук и Никита Гусев. Наш Андрей Василевский не дал чехам не единого шанса поразить свои ворота.

Таким образом, команда Ильи Воробьева завоевала бронзовые медали чемпионата мира.