Сборная России обыграла Швецию в матче кубка Первого канала

Сборная России по хоккею в серии буллитов одержала победу над командой Швеции со счетом 3:2. Поединок команд состоялся вчера в Москве на ЦСКА-Арене.

В основное время, а также в овертайме россияне со шведами расписали ничью – табло показывало 2:2. В составе шведской хоккейной сборной на пятой минуте отличился Том Нильссон, а на 34-ой – Класс Дальбек. Наши ребята забивали на 44 минуте (Михаил Григоренко), на 45-ой шайбу в ворота соперников вкатил Владислав Гавриков.

Михаил Григоренко забил решающий гол в ворота соперников и в серии послематчевых буллитов.

Сборная России в девятый раз сыграла со шведами в своем стартовом матче на Кубке Первого канала. Семь матчей заканчивались победой российских хоккеистов.

Еврохоккейтур проводится с 1996 года. В мини-турнире на Кубок Первого канала (а это второй этап Еврохоккейтура) принимают участие четыре сборных: России, Финляндии, Швеции и Чехии.

Также на Информинг.Ру: Стали известны все участники плей-офф Лиги Европы

Россияне – действующие победители Кубка Первого канала. За историю его проведений они одерживали победу 15 раз.

К слову, на стартовом этапе Еврохоккейтура – Кубке Карьяла в Финляндии – они также одержали убедительную победу.

В следующем матче уже завтра, 15 декабря, наши игроки сразятся с чехами. В этот же день шведы проведут встречу с финнами.