Сборная России одержала волевую победу по буллитам над Швецией в хоккейном турнире

Сборная России по хоккею заняв лидирующую позицию в 3 периоде турнира, одержала победу над Швецией. В четверг, 13 декабря 2018 года россияне стали триумфаторами Кубка первого канала. Серия буллитов принесла успех россиянам в тот момент, когда на первое место оставалось мало надежды.

Хоккейный матч между Россией и Швецией

Сборная России на первом матче, в рамках домашнего этапа Кубка Первого канала одержала победу над командой Швеции, со счетом 3:2. Трансляция турнира завершилась 13 декабря 2018 года в 21:31 по московскому времени.

Состав сборной России.

Состав команды Швеции.

По словам экспертов прошедший матч оказался тяжелым для россиян, а овертайм прошел не лучшим образом. Однако благодаря инициативности вратаря Ильи Сорокина в команде появился новый герой, который с достоинством отбил 5 бросков.

Обзор матча по хоккею между Россией и Швецией

В первом периоде шайба Филипа Хольма вывела из равновесия российскую команду. Со счетом 1:0 Швеция вышла вперед. Причем много заброшенных шайб не наблюдалось. В начале игры счет шведов пополнился на 4 броска.

Во втором периоде ситуация изменилась благодаря Класу Дальбеку. Шведы добавили напора, а россияне начали удаляться от цели и вновь проиграли противнику. На 00:34 минуте матч показал неутешительный счет 2:0, в пользу шведов.

В третьем периоде россияне заметно прибавили в активности. С первых минут стали создавать опаснейшие моменты, которые привели к заброшенным шайбам в пользу России. Отличился Никита Гусев и Михаил Григоренко. Его послематчевый бросок вывел команду к победе.

Итог игрового времени матча показал, что обе команды не смогли себя проявить даже в овертайме. Однако в серии зачетных буллитов безусловным лидером оказалась Россия.

Следующими соперниками российской команды станет сборная Чехии и Финляндии. С чехами матч пройдет в Москве 15 декабря 2018 года, а с финнами в Санкт-Петербурге 16 декабря текущего года.