Как прошел матч по хоккею между сборными России и Чехии 15 декабря 2018 года

Сборные России и Чехии сыграли матч по хоккею 15 декабря 2018 года в рамках Евротура по хоккею. Матч проходил в Москве на стадионе «ЦСКА Арена (ВТБ Ледовый дворец)». Команды сошлись в хоккейном бою на этапе Евротура за Кубок Первого канала.

Победа сборной России по хоккею над Чехией

Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии со счетом 7:2 во втором матче Кубка Первого канала — второго этапа Еврохоккейтура сезона-2018/19.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Василий Токранов (5-я минута), Николай Прохоркин (8), Андрей Локтионов (24, 57), Кирилл Капризов (33) и Андрей Кузьменко (38, 43). За чешскую команду отличился Доминик Кубалик (6, 54)

В стартовом матче Кубка Первого канала россияне по буллитам обыграли шведов (3:2), команда Ильи Воробьева возглавляет турнирную таблицу турнира, набрав пять очков. Сборная Чехии в прошлой игре победила финскую команду в овертайме (4:3) и находится на третьем месте, набрав два очка. Финны занимают вторую строчку (4 очка), шведы идут последними (1).

Обзор первого периода матча между Россией и Чехией

Первый период начался и уже на 3-й минуте матча у Чехов 2-х минутное удаление за  нарушение численного состава. Сборная России продолжает игру в большинстве.

На 5-й минуте матча сборная России реализует численное преимущество и точным ударом по воротам, забивает первую шайбу в этом матче Токранов Василий. 1-0 сборная России выходит вперед.

Проходит всего пару минут, и Чехи дальним ударом по воротам забивают ответную шайбу в матче. В игре идет долгая пауза, судьи матча решают, засчитывать шайбу или нет. Смотрят повторы, но в итоге принимают решение засчитать гол. Счет в матче становится равный 1-1. Автор гола Кубалик Доминик.

На 8-й минуте матча за задержку соперника, получает 2 минуты штрафа Роман Ондржей, игрок сборной Чехии. Сборная России играет в большинстве, удар по воротам выполняет Прохоркин Николай и ГОЛ! 2-1 сборная России снова впереди.

На 9-й минуте снова удаление у сборной Чехии, за удар в голову получает 2+10 минут штрафа Киндл Якуб.

На 13-й минуте удаление у сборной России, 2 минуты штрафа получает Педан Андрей. Сборная Чехии получает численное преимущество, которое реализовать Чехам не удается.

На 18-й минуте матча очередное удаление у Чехов, за нарушение правил игры 2 минуты получает Заморский Петр. Чехи продолжают игру в меньшинстве.

На 20-й минуте у сборной Чехии снова удаление, Кундратек Томаш, получает 2 минуты за задержку соперника. У Чехов остается 3 полевых игрока у России 5, игра продолжается.

Первый период был окончен со счетом 2-1 в пользу сборной России.

Обзор второго периода матча между Россией и Чехией

На 24-й минуте атака сборной России, идет вбрасывание в зоне Чехов и сразу точный удар по воротам наносит Локтионов Андрей. ГОЛ! 3-1 в пользу сборной России.

На 26-й минуте игрок сборной России, Нестеров Никита, нарушает правила игры и получает 2 минуты штрафа. Сборная Чехии продолжает игру в большинстве.

Численное преимущество сохраняется не долго, на 27 минуте у сборной Чехии удаление за  нарушение численного состава.

На 29-й минуте матча у сборной Чехии снова удаление, Павлик Филип получает 2 минуты штрафа, оставляя свою команду играть в меньшинстве.

На 34-й минуте матча, Россия забивает четвертую шайбу в ворота Чехам, но вратарь вытаскивает шайбу из ворот и начинается спор был гол или нет, на повторах не видно. Судья уходит смотреть повтор гола, принятия решения длится очень долго, но в итоге решение принято. ГОЛ! Автор гола Капризов Кирилл. Счет в матче становится 4-1 в пользу сборной России.

На 38-й минуте сборная России атакует и пятую шайбу в ворота Чехам забивает Кузьменко Андрей. 5-1 сборная России уходит в отрыв.

На этом второй период заканчивается, счет в матче 5-1 в пользу сборной России.

Обзор третьего периода матча между Россией и Чехией

На 43-й минуте матча, снова атака сборной России и шестая шайба в воротах у Чехов. автор гола Кузьменко Андрей.

На 46-й минуте удаление у сборной России, Прохоркин Николай нарушает правила игры и получает 2+10 минут штрафа. Чехия продолжает игру в большинстве.

На 53-й минуте удаление у Чехов, Мусил Давид получает 5+10 минут штрафа, оставляя свою команду играть в меньшинстве.

Но не смотря на это, на 54-й минуте Чехи организовывают контратаку, в которой забивают вторую шайбу в ворота сборной России. Автор гола Кубалик Доминик. 6-2 в пользу сборной России.

На 56-й минуте удаление у сборной России, правила нарушает Нестеров Никита. Игра продолжается 4 на 4.

На 57-й минуте очередное удаление у Чехов, 2 минуты штрафа получает Булирж Михал. Сборная России продолжает игру в большинстве.

На 57-й минуте атака сборной России и седьмая шайба в воротах Чехов. Автор гола Локтионов Андрей. 7-2 в пользу сборной России.

На этом матч окончен, 7-2 в пользу сборной России.