Как сыграли финны с Россией: результаты игры Россия - Финляндия 16.12.2018 хоккей, обзор матча, счет мачта Россия - Финляндия 16 декабря

Как сыграли наши с финнами? Этот вопрос сейчас актуален в контексте недавно прошедшего хоккейного поединка. В рамках Кубка Первого канала 16 декабря 2018 года сборная России провела встречу со сборной Финляндии.

Во втором матче Кубка Первого канала сборная Россия неожиданно уверенно разгромила сборную Чехии (7:2). Теперь россияне стали единоличными лидерами турнира, набрав пять очков и опережая Финляндию на один балл. Именно в игре с финнами решалось, кто станет победителем российского этапа Евротура.

Как сыграли русские с финнами в матче Россия - Финляндия 16 декабря

На прошедшем 16 декабря матче присутствовали рекордные 81 тысяча зрителей.
Сборная России по хоккею с крупным счетом обыграла команду Финляндии - 5:0. Матч прошел на футбольном стадионе "Газпром Арена" на Крестовском острове, который специально переоборудовали для хоккейного матча. На игру пришли 81 тысяча зрителей.

Шайбы забросили Кирилл Капризов, Василий Токранов, Никита Нестеров, Владислав Гавриков и Михаил Григоренко. Благодаря этой победе российская команда выиграла Кубок Первого канала, проходящий в рамках Евротура.

Обзор матча Россия - Финляндия 16.12.2018

На последней минуте периода Капризов получил передачу у чужой синей линии от Игоря Шестеркина, организовал атаку своей команды, Елесин бросил по воротам, Ортио отбил перед собой, Григоренко, воспользовавшись отскоком, тут же сделал пас под бросок, и Кирилл касанием отправил шайбу в ворота гостей, 1-0, Россия.

На 6-й минуте команда сборной Финляндии получила 2-х минутный штраф за нарушение численного состава, и россияне очень быстро реализовали большинство, Плотников отдал шайбу Гусеву, Никита сделал передачу под бросок, и Василий Токранов точно зарядил в цель, 2-0.

На 10-й минуте, играя в большинстве, Нестеров получил передачу от Кузьменко, и от синей линии нанес точный бросок по воротам Ортио, 3-0.

На 11-й минуте финны провалились в обороне, Барабанов увидел накатывающегося Гаврикова и сделал ему передачу, и Владислав касанием переправил шайбу в ворота, 4-0.
На 15-й минуте россияне организовали атаку, Шалунов выкатился из-за ворот, бросил по воротам, Ортио отбил перед собой, и Михаил Григоренко отправил шайбу в пустой угол, 5-0, Россия.

Сборная России одержала разгромную сухую победу со счётом 5-0, став обладателем Кубка Первого канала 2018.