Россия Финляндия хоккей 16 декабря, прямой эфир



 

Россия Финляндия хоккей 16 декабря, время начала матча


16 декабря сборная России проведет матч против Финляндии. Игра пройдет на петербургской «Газпром Арене» в 17.00.

Кубок Первого канала в 2018 году стартовал 13 декабря матчем с участием сборных России и Швеции. Примечательно, что Первый канал не будет показывать игру, несмотря на название турнира. Матч покажет другой телеканал. В первом матче сборная России разгромила Чехию со счетом 7:2. Игра проходила на «ЦСКА Арене». 

Россия Финляндия хоккей, прямой эфир


Трансляция матча Россия - Финляндия 16 декабря 2018 состоится в прямом эфире «Первого канала», «Матч! Наш спорт», а также онлайн на сайте ФХР в 17.00 по московскому времени. На матче ожидается до 70 тысяч зрителей.

Россия Финляндия хоккей прогноз


В состав сборной России не попали ни Павел Дацюк, ни Никита Гусев, не были вызваны и Вадим Шипачев с Василием Кошечкиным и другими. Зато в составе немало молодежи — вратарь Илья Коновалов, защитник Андрей Педан, нападающие Андрей Кузьменко, Евгений Кетов и Анатолий Голышев. Из-за травм выпали из состава защитник Никита Трямкин и нападающий Кирилл Семенов — их заменят Динар Хафизуллин и Антон Слепышев.

Чего ждать от экспериментального состава России? В ростере немало новых фамилий и тех игроков, кто провел в сборной всего несколько матчей. Вряд ли мы увидим слишком результативную игру команды, но можно ожидать огромное желание и самоотдачу.




Финляндия стартует на домашнем Кубке Карьяла с целью повторить успех прошлого года, когда финны одержали три победы в трех играх с Канадой, Швецией и Россией. Впрочем, на чемпионате мира бело-голубые выступили неудачно и теперь у них новый тренер — Юкка Ялонен вместо Лаури Марьямяки.

 

Состав сборной России по хоккею


Вратари: Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА), Игорь Бобков («Авангард»).

Защитники: Никита Нестеров, Артем Блажиевский, Михаил Науменков (все – ЦСКА), Алексей Василевский («Автомобилист), Владислав Гавриков, Василий Токранов (оба – СКА), Виктор Антипин («Металлург»), Андрей Педан («Ак Барс»), Александр Елесин («Локомотив»).

Нападающие: Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов, Иван Телегин, Сергей Андронов, Антон Слепышев, Никита Гусев, Николай Прохоркин, Александр Барабанов, Сергей Плотников, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Андрей Кузьменко (все – СКА), Александр Кадейкин, Антон Бурдасов, Андрей Локтионов («Локомотив»).