Хоккей: сборная России обыграла Финляндию в первом матче шведского этапа Евротура

Сборная России по буллитам обыграла Финляндию в первом матче шведского этапа Евротура.

Россия — Финляндия счет 3:2 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Михеев, 4:06, 44:05 — Оямяки, 0:28. Лехтонен, 59:52.

Основное время матча Россия - Финляндия завершилось со счетом 2:2. Первая шайба была заброшена уже на 28 секунде встречи — отличился Нико Оямяки. Россияне через 5 минут смогли отыграться и в третьем периоде вышли вперед. Оба гола забил форвард Илья Михеев, для которого эти два очка стали первыми на Евротуре. Однако в концовке матча финны сменили вратаря, и за 8 секунд до финального свистка Микко Лехтонен сравнял счет в драматическом матче. Овертайм голов также не принес, хотя сборная России 2 минуты играла в большинстве

В серии затяжной серии буллитов победу российской сборной принес Дмитрий Кагарлицкий, реализовавший три попытки из четырех.

Следующий матч сборная России в рамках Евротура проведет в Стокгольме 9 февраля. Соперниками станут хозяева турнира - сборная Швеции.