Специалисты «Росконтроля» назвали лучшие марки кетчупа



Специалисты «Росконтроля» назвали лучшие марки кетчупа

Источник иллюстрации / фото: Depositphotos
Сотрудники «Росконтроля» определили, какой кетчуп является безопасным для организма. Несколько марок томатного соуса не соответствуют стандартам, поэтому были внесены в список с критическими отметками.

Для проведения исследования, специалисты приобрели в обычном супермаркете кетчуп самых популярных марок.

В результате наивысший балл получили кетчупы Mr.Ricco и «О`кей», обладателями первой категории стали кетчупы марки «Махеевъ», «Каждый день», «Моя семья». Эксперты назвали марки томатного соуса, которые лучше всего стоит приобретать: Mr.Ricco, «Моя семья», «О`кей» и «Махеевъ».




Согласно данным исследования, в оставшихся соусах «Капитан припасов», а также 365 дней – помидоров почти не содержится. Более того, в марках «Каждый день» и «365 дней» преобладают синтетические красители, уровень которых значительно превышает допустимые стандартом нормы. Поэтому данные марки попали в черный список, так как подобный уровень синтетических красителей негативно влияет на здоровье человека. Соус «Капитан припасов» также занесли в список с критическими комментариями.

Специалисты, в процессе исследования, учитывали также вкусовые характеристики томатного соуса. Таким образом было выявлено, что марки «Капитан припасов» и «365 дней» имеют острый и не ярко выраженный аромат томатного соуса, что не соответствует техническому регламенту.