Ученые дали полезный совет тем, кто хочет похудеть



Ученые дали полезный совет тем, кто хочет похудеть


Эффективное похудение включает в себя немало нюансов.

Существует множество высоко результативных диет, позволяющих за 30 дней, за 10 или даже неделю сбросить несколько килограммов. Зачастую люди, пытающиеся избавиться от лишнего веса, знают далеко не все об этом процессе.

Читайте на Информинг. Ру Ученые рассказали, как интимная жизнь влияет на размер груди

Порой им известно, какие продукты можно есть, а какие - нельзя. Также многие знают, сколько калорий в сутки нужно употреблять, но мало кто слышал о других факторах эффективного похудения.

Американские ученые выяснили, что успех похудения зависит не только от того, что вы едите, но и от того, когда завтракаете, обедаете и ужинаете.

Исследователи провели эксперимент с участием 420 женщин, страдающих лишним весом. Им предложили пройти программу по похудению в испанском городе Мурсия. Участниц исследования поделили на две группы: в одной женщины потребляли обед до трех часов дня, а в другой — после.




Ученые дали полезный совет тем, кто хочет похудеть


В итоге выяснилось, что участницы из первой группы худели быстрее, чем те, кто обедал в более позднее время. Отметим, что состав диеты оставался одинаковым для всех участниц.

Как объясняют медики, ближе к вечеру метаболизм замедляется, что не позволяет организму эффективно сжигать жир. Поэтому диетологи рекомендуют отказываться от вечернего застолья.

Исходя из результатов исследования, ученые решили дать полезный совет тем, кто хочет похудеть: во время обеда нужно потреблять около 40% калорий от суточного рациона, и делать это следует не позднее трех часов дня.

По традиции в большинстве стран обеденное время приходится на период от 9 до 23 часов, иногда обед может происходить и вечером, заменяя собой ужин.

Автор: Тамара Лоскова (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook