Ученые рассказали, как сбросить лишний вес без диет



Ученые рассказали, как сбросить лишний вес без диет


Лишний вес может стать причиной развития различных заболеваний. Поэтому немало людей, набрав вес сверх нормы, пытаются его сбросить, но не всегда добиваются желаемого результата.

Ученые из Университета штата Джорджия (США) рассказали, что для похудения необходимо наращивать мышцы, так как это поможет убрать жир.

Читайте на Информинг.Ру: Исхудавшую Орбакайте кормят из шприца

Ученые рассказали, как сбросить лишний вес без диет




Исследователи выяснили, что при увеличении мышечной массы жир будет сжигаться быстрее. По словам ученых, слабые мышцы могут быть не только из-за отсутствия необходимой физической нагрузки. Эта проблема может возникнуть при неправильном питании и даже от постоянных стрессов.

Исследователи считают, что физическая форма человека может быть одним из важнейших показателей здоровья. Поэтому состояние мышц влияет на процесс работы над снижением жировой массы.

Наращивая мышечную массу, человек тем самым будет снижать количество жира в своем организме. Мышцы, увеличиваясь, будут потреблять больше кислорода и расходовать больше энергии. А значит они будут более эффективно «вытягивать» из крови глюкозу, тем самым снижая в том числе и риск развития диабета.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен