Ученые из США выявили эффективный способ избавления от жира на животе после 50 лет



Ученые из США выявили эффективный способ избавления от жира на животе после 50 лет
Известно, что старение неизбежно приводит к постепенному уменьшению мышечной массы тела, при котором в организме изменяет процесс распределения жира, большая часть которого начинает откладываться в области живота. Американские ученые предложили эффективный способ избавления от жира на животе для людей от 50 лет и старше.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», исследователи провели свой эксперимент, в котором приняли участие десятки добровольцев старше 50 лет. В рамках эксперимента желающие избавиться от лишнего веса на животе выполняли определенные упражнения, разработанные исследователями. Первое время их тренировки длились по 18 минут 3 раза в неделю. Через некоторое время продолжительность одной тренировки была увеличена до 36 минут. При этом каждые 40 секунд участники эксперимента делали 20-секундный перерыв.



В результате эксперимента те люди, что четко следовали инструкциям, избавились минимум от трети от своей жировой массы и в то же время прибавили в мышечной массе. Ученые обнаружили, что особо эффективными предложенные ими упражнения стали для мужчин, у которых масса жира на животе уменьшилась более значительно, чем у женщин. Установить, с чем это может быть связано, исследователи намерены в ближайшем будущем.




Ученые из США призывают всех людей в возрасте от 50 лет и старше не забывать о регулярных физических тренировках. Специалисты поясняют, что так называемое «центральное ожирение» является прямой угрозой для пожилых людей, так как оно связано с более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, чем лишний вес в принципе. Очень важно контролировать этот процесс. А наиболее эффективным инструментом для этого ученые называют интервальные тренировки. Они добавляют, что выбирать упражнения каждый может для себя индивидуально, но все же рекомендуют обратиться для этого к профессионалам.

Ученые из США выявили эффективный способ избавления от жира на животе после 50 лет


Недавно ученые подтвердили эффективность и безопасность скоростного похудения, которое сочетает в себе сбалансированное питание и регулярное посещение спортзала. При этом, по словам специалистов, очень важно во время занятия спортом не злоупотреблять кардиологическими нагрузками, а в вопросе питания не прибегать к голодовкам. Достаточно исключить из рациона всю вредную пищу, включая сладкое, мучное и жареное, отдав предпочтение фруктам, овощам, рыбе и каше.
#Похудение #Лишний вес #Живот #Сша #Эксперимент