Подсчитаны потери россиян от политики Медведева



Подсчитаны потери россиян от политики Медведева

В адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в последнее время поступает много негативных откликов со стороны граждан страны. Люди недовольны той политикой, которую реализует Кабмин под его управлением и требуют отставки Медведева.

Пока общественность высказывает свое недовольство профессор Степан Сулакшин подсчитал, что россиянам очень дорого обходится политика, которую реализует нынешнее правительство. Он пришел к выводу, что в среднем около 13 тысяч рублей потеряет каждый гражданин нашей страны в ближайшее время из-за ошибочного политического курса Кабмина.

В данном случае, как уточняется Сулакшин, речь идет непосредственно о тех деньгах, которые власти конфискуют у россиян тем или иным способом. Здесь неуместно говорить об экономии денежных ресурсов, что очень показательно в случае с реализацией пенсионной реформы.
Возникает резонный вопрос о том, из чего сложилась данная сумма. Ответ лежит на поверхности: из того, что все подорожает - проезд в общественном транспорте, коммунальные услуги, продукты питания. Последние в большей мере, так как на них дополнительно в год россиянин потратит, полагает Сулакшин, порядка 4340 рублей.




Из этого вполне логична реакция общества на политику Медведева. Люди буквально требуют от президента Владимира Путина отправить правительство в отставку. Однако пока глава государства либо закрывает глаза на просчеты правительства, либо же не хочет столь кардинальных кадровых перемен.