Россияне массово выражают недовольство политикой властей



Россияне массово выражают недовольство политикой властей

Текущий рейтинг президента России Владимира Путина находится на очень скромных позициях, если его рассматривать с той точки зрения, что еще год назад глава государства мог рассчитывать на куда более ощутимую поддержку со стороны россиян.

Свежие социологические опросы указывают на то, что количество граждан РФ, считающих, что страна движется в ошибочном направлении, выросло до 44 процентов в декабре. В свою очередь 45 процентов полагают, что процесс развития государства осуществляется грамотным образом.

В свою очередь деятельность президента России Владимира Путина не одобряют 33%, около 66% доверяют главе государства. Работу премьер-министра Дмитрия Медведева оценивают положительно 32%, отрицательно - 67%. Деятельность Госдумы одобряют 33% россиян, недовольство нижней палатой парламента испытывают 66%.
Тем временем, несколько дней назад появилась информация о том, что количество сторонников и противников партии "Единая Россия", сравнялось. По словам гендиректора негосударственной исследовательской организации Льва Гудкова, ухудшение общей ситуации в стране переносится на партию, так как она представляется россиянам как отражение власти.




Нынешнее снижение рейтинга власти в России обусловлено теми непопулярными решениями, на которые они пошли после мартовских выборов президента. Эксперты констатируют, что в обозримой перспективе ситуация вряд ли улучшится, так как из-за грядущих изменений жизнь подавляющего большинства граждан изменится в худшую сторону. В первую очередь речь идет о повышении пенсионного возраста и увеличении налогов.