Выросло число россиян, которые не одобряют работу Путина и Медведева



Выросло число россиян, которые не одобряют работу Путина и Медведева
В России выросло количество граждан, которые не одобряют профессиональную деятельность первых лиц страны и Госдумы. Соответствующий вывод можно сделать на основе результатов опроса "Левада-центра", который проводился с 22 по 28 августа 2019 года.

Так, 49 процентов приходят к выводу, что дела в нашем государстве идут в правильном направлении. В прошлом месяце таковых россиян было 50 процентов. В свою очередь 42% опрошенных ответили, что страна движется в неверном направлении. В июле такую позицию озвучивал 41% опрошенных.

Другой вопрос звучал так: «Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность Владимира Путина на посту президента России?». Оказалось, что одобряют ее 67% (в июле 68%), не одобряют - 31% (столько же в июле). При этом в августе минувшего года деятельность Путина одобряли 70%, не одобряли - 30%.




Подобного рода вопрос был задан и в контексте работы главы правительства: «Вы в целом одобряете или не одобряете деятельность Дмитрия Медведева на посту председателя правительства России?». Положительно в нынешнем месяце на него ответили 36 процентов, тогда как работа Медведева не устроила 63 процента. Еще два процента затруднились с ответом.

Вопрос из этой плоскости затрагивал и деятельность правительства в целом. Работу кабмина одобрили 44% россиян, тогда как противоположную позицию озвучили 55%. Еще 37% одобряют работу Госдумы, тогда как 60% она в корне не нравится.