Названо число россиян, которые хотят, чтобы Путин был президентом после 2024 года



Названо число россиян, которые хотят, чтобы Путин был президентом после 2024 года
Личность российского президента Владимира Путина продолжает оставаться в поле зрения большого количества россиян. Удивлять это обстоятельство никого не должно, так как именно глава государства определяет внешнюю и внутреннюю политику.

В этом контексте очень уместно обратить внимание на свежий опрос "Левада-центра", который позволяет сделать вывод о том, как россияне оценивают работу главы государства. В частности, у них спрашивали, хотят ли они видеть Путина в президентском кресле после 2024 года.




Согласно результатам 38% опрошенных не хотели бы, видеть Путина во главе страны, 54% желают того, чтобы Владимир Владимирович остался на очередной срок.

Примечательно отметить, что за последний год доля тех граждан, которые выступают за уход Путина из политика, увеличилась на 11 процентов. Однако о рекордных значениях в этом случае говорить не приходится. Так, в октябре 2012-м и октябре 2013 годах было 40 и 45 процентов соответственно.

«Оставить Путина в Кремле и после 2024 г. желают 54% опрошенных; максимальным этот показатель был в августе 2017 г. - 67%. Рекордно низка (8%) доля тех, кто затруднился с ответом, - прежде она составляла от 14 до 26%.» - отмечается по результатам опроса населения России.