Стало известно, когда дадут тепло в Петербурге в 2018 году



Стало известно, когда дадут тепло в Петербурге в 2018 году



В Санкт-Петербурге отопительный сезон в 2018 году начнется в 21 сентября.

Но, как объяснили власти Северной столицы, с 21 сентября начнут подавать тепло в социальные объекты, информирует Информинг.Ру. То есть, первыми тепло получат детские сады, школы, медицинские учреждения.

А вот жилищный фонд начнут подключать позднее. По действующим нормам, подавать тепло в дома горожан начнут осле того, как средние показали суточной температуры 5 дней будут держаться на уровне ниже +8 градусов по Цельсию.

Пока петербуржцы довольны погодой, хотя, по прогнозам синоптиков, осень вступит полноценно совсем скоро в свои права, а вместе с ней и придут холода. Если прогнозы синоптиков оправдаются, то в 2018 году в дома будут подавать теплую воду в систему отопления где-то к концу первой декады октября. Но не исключено, что осенние холода придут раньше.




Стало известно, когда дадут тепло в Петербурге в 2018 году


В последние годы в Санкт-Петербурге отопление включают в 5-6 числах октября. Но включение происходит не сразу по всему городу. Но за несколько дней отопление подают во все дома. Поэтому в разных районах отопительный сезон может начитаться в разные дни. Зачастую на то, чтобы подключить систему отопления по всему городу уходит не более пяти дней.

В Санкт-Петербурге осень, как правило, очень непростой сезон — предсказать начало первых морозов практически невозможно. Балтика вообще непредсказуема, потому, до ноября может быть теплая погода, или прямо в конце сентября зачастить дождь со снегом.