Когда дадут отопление в Москве 2018 в дома: график включения отопления



Когда дадут отопление в Москве 2018 в дома: график включения отопления


Многие москвичи самым внимательным образом следят за тем, когда дадут отопление осенью 2018 года в Москве. Для людей важно получить поскорее тепло в свои дома, потому что на улице холодает и, как следствие, в жилых помещениях становится прохладнее.

Накануне стало известно, что отопительный сезон в российской столице стартовал официально. Изначально тепло было подано в социальные объекты, а затем уже настала очередь жилых домов.

Когда включат отопление в Москве 2018: график начала отопительного сезона

В Москве 25 сентября начали включать отопление. Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, пробная топка стартовала с учреждений социальной сферы – то есть тепло появилось в лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах.




“Комплекс городского хозяйства приступает к пробным топкам в городе с включения отопления, в первую очередь в учреждениях социальной сферы – лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком”, – сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что комплекс городского хозяйства Москвы завершил подготовку к прохождению осенне-зимнего периода.

Дату начала отопительного периода в столице устанавливает правительство Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается в случае, если в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне ниже восьми градусов.

Специалисты заверили, что все работы по подготовке к отопительному сезону 2018-2019 в Москве будут завершены в срок.

В 2017 году тепло начали подавать 28 сентября.