Когда включат отопление в 2018 году в Москве по адресу



Когда начнется отопительный сезон 2018


Отопительный сезон в столице начнется 25 сентября. «Комплекс городского хозяйства приступает к пробным топкам в городе с включения отопления, в первую очередь, в учреждениях социальной сферы — лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания в соответствии с графиком»,— сообщил «Интерфаксу» заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 


Когда включат отопление в Москве в 2018 году осенью по адресу. 


Сроки включения отопления в 2018 году зависят от погодных условий в конкретном регионе. В любом случае, чрезмерное затягивание сроков включения отопления невыгодно и самим поставщикам тепла, так как это чревато замерзанием системы отопления и, соответственно, приведет к дополнительным и немалым затратам! К тому же, в ряд учреждений, например в детские сады, больницы, роддома, отопление обычно подают заранее. Кроме того, включение отопления может производится раньше или позже по распоряжению глав регионов или городов!

В 2017 году отопление в Москве начали подавать 28 сентября.

Для начала отопительного периода в Москве среднесуточная температура в течение 5 дней должна держаться ниже 8°С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее снижение. Коммунальные службы дадут отопление на шестой день. Отключают отопление в Москве после того, как среднесуточная температура будет держаться выше отметки 8°С в течение 5 дней и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.




Эту норму устанавливает п.5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 16 мая 2011 г.

В больницах, поликлиниках, школах и других объектах социальной инфраструктуры отопление могут дать с 1 сентября, если их администрация подаст соответствующую заявку в МОЭК или «Мосэнерго».

Последние несколько лет отопительный сезон в Москве начинался в последнюю неделю сентября или первую неделю октября.

 

У меня не включили или не отключили отопление, куда обратиться?


В управляющую компанию – ее контакты вы можете посмотреть на портале «Дома Москвы»;

В МОЭК – позвоните на круглосуточную горячую линию для потребителей: 8 (495) 539-59-59.