Большунов финишировал вторым в скиатлоне на ЧМ

Российский лыжник Александр Большунов финишировал вторым в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в эти дни в австрийском Зефельде.

Победителю гонки норвежцу Сьюру Роте Большунов уступил лишь одну десятую секунды, передает Информинг.Ру.

Скиатлон – одна из самых сложных лыжных дисциплин, ведь спортсменам приходится преодолевать дистанцию в 30 километров, при этом, исходя из правил, им необходимо менять стили. Уже на старте вперед вышли пять лыжников: Александр Большунов, норвежцы Сьюр Роте и Мартин Йонсруд Сундбю, француз Клеман Парисс и финн Иво Нисканен. А за несколько километров до финиша отстали финский и французский лыжники.

Читайте на Информинг.Ру: Малышко завоевал бронзовую медаль в спринте на ЧЕ

На финальных метрах норвежцы рванули вперед, и в итоге Роте вырвал победу. Большунов, как уже было сказано выше, уступил ему всего 0,1 секунды. Судбю пересек финишную черту третьим. Сергей Устюгов занял девятое место, Андрей Мельниченко финишировал 13-м. На 17 месте Евгений Белов, а Денис Спицов оказался 22.