«Тур де Ски»: Александр Большунов стал третьим в масс-старте на 15 километров

Российский лыжник Александр Большунов стал третьим в масс-старте на лыжной многодневке «Тур де Ски», информирует Информинг.Ру.

В предпоследний день соревнований, которые проходят итальянском Валь-ди-Фьемме, состоялась еще одна гонка у мужчин – они бежали 15 километров с общего старта. Ожидаемо победу одержал знаменитый лыжник из Норвегии Йоханнес Клебо. Ему удалось пробежать дистанцию всего за 40 минут 52,6 секунд.

Итальянский лыжник Франческо де Фабиани проиграл норвежцу всего лишь шесть десятых секунды. Был на высоте и российский лыжник Александр Большунов.

Он финишировал третьим, проиграв Клебо всего лишь 2,6 секунды.

Читайте на Информинг.Ру: Пираты захватили шестерых российских моряков - стали известны их фамилии

Андрей Ларьков закончил гонку на четвертом месте(+3,4 секунды), Максим Вылегжанин прибыл к финишу пятым (+4,6), Андрей Собакарев — шестым (+6,3). Денис Спицов стал восьмым (+27,1), Андрей Мельниченко — 11-м (+31,6), Сергей Устюгов — 16-м (+42,0), Александр Бессмертных — 33-м (+2.31,6).

Напомним, в гонке преследования в немецком Обестдорфе вторым был россиянин Сергей Устюгов, уступивший победителю Клебо всего 0,4 секунды. Завоевавший сегодня бронзу Александр Большунов позавчера пришел к финишу третьим, отстав от лидера на 1 минуту и 8,2 секунды.

6 января - солнечное затмение, к чему готовиться читайте на Информинг.Ру

Завтра, 6 января, у мужчин и женщин в рамках многодневки состоится гонка преследования на 9 километров свободным стилем.