Российские лыжники стали вторыми на чемпионате мира в эстафете

Мужская сборная России по лыжным гонкам завоевала серебро в эстафете 4 х 10 км на чемпионате мира, который проходит в австрийском Зефельде.

Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Сергей Устюгов отстали от победителей на 38,8 секунды. Первое место досталось команде из Норвегии (1 час 42 минуты 32,1 секунды), третьими пришли к финишу французы (+1.01,0).

Читайте на Информинг. Ру Россия стала второй в мужской эстафете на Чемпионате мира по лыжам

Отметим, что россияне завоевали на чемпионате мира в Зефельде семь медалей (четыре серебряные и три бронзовые). В медальном зачете они занимают четвертое место, а лидерами являются норвежцы, завоевавшие 19 наград (10-4-5).

Известно, что первые два этапа эстафеты лыжники бежали классическим ходом, третий и четвертый — коньковым.

2 марта женщины проведут гонку с общего старта свободным стилем на дистанции 30 км, а в воскресенье состоится мужской масс-старт свободным стилем на дистанции 50 км. Чемпионат мира в Зефельде завершится 3 марта.