Чемпионат мира по бенди 2019: финал Россия - Швеция 2.02.2019 - анонс, прогноз



Чемпионат мира по бенди 2019: финал Россия - Швеция 2.02.2019 - анонс, прогноз



Соперником России на чемпионате мира по бенди 2019 стала Швеция.

Шведы вышли в финал чемпионата мира, выиграв у национальной сборной Казахстана со счетом 20:1. Российская сборная стала финалистом, победив финнов со счетом 6:2, информирует Информинг.Ру.

Финальный матч чемпионата мира по бенди 2019 будет проходить 2 февраля. Начнется он в 18:00 мск. 2 февраля также будет решаться судьба третьего места, за которое поборются Финляндия и Казахстан. Посмотреть финальный матч Россия – Швеция можно будет Сети онлайн. Прямую трансляцию финальной встречи проведет также телеканал «Матч ТВ».

Читайте на Информинг.Ру: Чемпионат Англии сегодня - расписание матчей 25-го тура, турнирная таблица




Сборная России 11 раз становилась чемпионом мира по хоккею с мячом. Сегодняшний матч – это шанс получить чемпионский титул 12-й раз. Но, как отмечают эксперты, соперник российской сборной достался непростой. Да и играть команды буду дома у шведов, ведь ЧМ по бенди проходит в этот раз в шведском Венерсброге.

Нынешние финалисты встретятся в 18-й раз в решающем матче чемпионата мира. Пока преимущество по победам на стороне шведской сборной, которая выиграла девять раз, в то время, как победа в Хабаровске стала для россиян седьмой.

В этот раз букмекерские конторы единодушно делают хозяев льда фаворитом поединка – 1.62 против 3.20 через призму коэффициентов, ничья же будет стоить 7.40. Тем не менее, хотелось бы верить, что дружина Михаила Юрьева сумеет поломать неприятную традицию и одержит победу на предварительном этапе, даже притом, что «тре крунур» будут выступать при своих трибунах.