Женская сборная России на МЧМ выиграла второй матч

Женская сборная России по хоккею выиграла второй матч группового турнира молодежного чемпионата мира (среди игроков до 18 лет).

Российские хоккеистки сражались в этот раз с командой Швеции, информирует Информинг.Ру. Матч Россия – Швеция завершился со счетом 5:3.

В составе российской команды три шайбы забросила Елизавета Шкалева. Еще по разу отличились Карина Ахметова и Вита Понятовская.

Напомним, в первом туре группового этапа сборная России уступила США (2:3). В среду, 9 января, российская сборная будет играть против команды Канады.

Читайте на Информинг.Ру: российские «КамАЗы» стартуют на ралли «Дакар-2019»

Молодежный чемпионат мира-2019. Женщины. Обихиро (Япония)
59-я минута 5:3 Понятковская

Отметим, в группе В принимают участие сборные Финляндии, Чехии, Швейцарии и Японии. В плей-офф турнира квалифицируются две лучшие команды из группы А, а худшие сыграют в четвертьфинале с двумя лучшими командами второй группы. Две команды, занявшие третье и четвертое места в группе В, проведут между собой серию до двух побед, проигравший в которой покинет элитный дивизион.