Актёр Иван Бортник скончался на 80-м году жизни



Актёр Иван Бортник скончался на 80-м году жизни
Советский и российский актёр театра и кино, Народный артист Российской Федерации Иван Бортник скончался на 80-м году жизни, не дожив до своего юбилея каких-то три месяца. Информация о смерти актёра пришла от супруги артиста, которая и подтвердила факт трагедии, произошедшей в ночь с 4 на 5 января 2019 года. «Иван скончался вчера в 23:00», – сообщила вдова артиста Татьяна Бортник.



ИА «Экспресс-Новости» отмечает, что предположительной причиной смерти артиста Ивана Бортника, получившего свою известность по фильму «Место встречи изменить нельзя», врачи называют оторвавшийся тромб. При этом медики также отмечают, что со здоровьем у Ивана Сергеевича ранее уже возникали проблемы. Так, в августе прошлого года артисту даже потребовалась госпитализация, поскольку врачи заподозрили у Бортника инфаркт.

Отдельно стоит отметить, что тогда этот страшный диагноз не подтвердился. Однако обследование врачей одной из столичных клиник показало, что у артиста неутешительные прогнозы: речь шла о проблемах с желудком, о возможных кровотечениях и даже о переломе шейки бедра. То есть, Бортнику требовался длительный курс реабилитации, чтобы восстановить здоровье. Иван Сергеевич, надо отдать ему должное, прислушался к мнению медиков, и прошёл все необходимые процедуры, предусмотренные курсом лечения. Однако смерть уже поставила на нём свою страшную метку, и вчера поздним вечером артиста не стало.

Актёр Иван Бортник скончался на 80-м году жизни




Иван Сергеевич Бортник является уроженцем Москвы, появившись на свет 16 апреля 1939 года. По завершению школы, будущая знаменитость закончил ГИТИС и Щукинское театральное училище. В начале своей карьеры артист служил в Театре имени Гоголя, однако большую часть своей жизни он отдал работе в Театре на Таганке. Здесь он подружился с Владимиром Высоцким, который посвятил Бортнику одну из своих песен. В этом храме Мельпомены Иван Сергеевич был задействован в таких спектаклях, как «Гамлет», «Владимир Высоцкий», «Пугачёв», «Павшие и живые», «Три сестры» и в других показах. Всех ролей талантливого актёра сложно даже перечесть.

Актёр Иван Бортник скончался на 80-м году жизни


ИА «Экспресс-Новости» информирует читателя, что смерть великого актёра, несмотря на его преклонный возраст, буквально шокировала российскую общественность. Но особенно сложно воспринимать эту информацию людям, хорошо и близко знавшим Бортника. Так, давно друживший с Иваном Сергеевичем Владислав Маленко сообщил: «Ребята, ушёл мой друг Иван Бортник. К Володе Высоцкому ушёл».

О месте и дате похорон пока никакой информации нет. Наше агентство выражает соболезнования друзьям и близким актёра. Светлая ему память.

Актёр Иван Бортник скончался на 80-м году жизни

#Иван бортник #Актёр #Смерть #Знаменитость #Уход артиста