Почему Путин теперь не боится потерять доверие россиян



Почему Путин теперь не боится потерять доверие россиян

Актуальные социологические опросы показывают, что рейтинг президента России Владимира Путина оставляет желать лучшего. Эти данные свидетельствуют о том, что россияне устали от бесконечных обещаний и требуют радикальных перемен, чтобы им легче жилось.

Вместе с этим бытуют мнения, что Путин в ближайшее время пойдет на такой шаг, как изменение Конституции, а цель будет заключаться в том, чтобы на следующих выборах вновь выставить свою кандидатуру. К такому выводу приходят и некоторые эксперты, сетуя на то, что после предыдущих выборов главы государства он больше не волнуется за свой авторитет.

Путин одобрил пенсионную реформу только после переизбрания, а раньше он несколько раз выступал с обещаниями никогда не делать подобного. Становится понятно, что больше ему доверие россиян уже не нужно. Скорее всего, последние годы его правления станут довольно сложными для жителей нашей страны.




Аналогичная ситуация наблюдается и с «Единой Россией», которая стремительно теряет доверие граждан Российской Федерации. После предстоящих выборов она уже вряд ли будет выступать в качестве правящей партии.

Специалисты с трудом замечают, что подобная ситуация может быть связана с тем, что во властных структурах решили, что все планы реализованы, а народ сможет принять любую, в том числе непопулярную реформу. А ведь еще недавно приходилось держать баланс, дабы не растерять доверие граждан. Но последний срок подходит к концу, а для переизбрания пришлось бы менять Конституцию.