Вскрылся текущий рейтинг доверия Путину



Вскрылся текущий рейтинг доверия Путину

Актуальные данные по поводу рейтинга российского президента Владимира Путина позволяют сделать вывод о том, сколько граждан страны разделяют его политику. Из этих сведений напрашивается вывод, что работу Путина многие оценивают негативно.

Рейтинг доверия действующему президенту вновь оказался ниже 33% - всего 32,6%. Еще ниже рейтинг Путина был только в конце января - 32,2%. Впрочем, сказать, что в стране появился более популярный политик, оснований пока нет. Рейтинг идущего вторым министра обороны Сергея Шойгу - 13,6%. На третьем месте - министр иностранных дел Сергей Лавров (11,1%). Но так или иначе уже нельзя говорить о полном преимуществе Путина над другими российскими политиками.




Что касается такого момента, как сменяемость власти в нашей стране, то подавляющее большинство экспертов склоняются к выводу, что если на такой шаг Путин и решится, то он с большой долей вероятности отдаст предпочтение премьер-министру Дмитрию Медведеву, несмотря на тот факт, что сегодня у него большой антирейтинг.

Но нужно понимать тот факт, что Медведев долгие годы остается надежным политическим партнером Путина. Достаточно вспомнить, что Медведев после своего первого президентского срока отказался баллотироваться вновь. Видимо, в силу договоренности с Путиным, который, как мы знаем, вернулся на пост главы государства.

Общественное недовольство в адрес Путин растет вот уже несколько месяцев подряд. Связано оно с теми решениями, которые были приняты Кремлем после прошлогодних выборов президента. В первую очередь уместно говорить о пенсионной реформе и повышении НДС, что россияне восприняли в штыки.