Рейтинг доверия Путину снизился до рекордных значений



Рейтинг доверия Путину снизился до рекордных значений

Ситуация со снижением рейтинга президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться в поле зрения большого количества людей. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил новые данные по рейтингу доверия политикам в нашей стране.

Согласно данным, которые были получены в результате проведенного с 24 по 30 июня опроса, процент одобряющих деятельность российского лидера снизился в очередной раз, составив 63,7% (неделей ранее этот показатель находился на отметке в 64,8%).




Уменьшилось и число доверяющих Владимиру Путину лично - до 71,6%. Речь идет об ответах на прямой вопрос, когда участникам опроса предложили список политиков.

Аналогичная картина наблюдается и с так называемым спонтанным вопросом, когда респонденты сами называли политиков. В этом плане личный рейтинг доверия Путину вновь обновил исторический минимум - 30,4%. Впервые с тех пор, как ВЦИОМ начал публиковать данные на своем сайте в 2006 году, личный рейтинг Путина упал до рекордно низкого значения по итогам 13-19 мая - до 31,7%.

В свою очередь доли не одобряющих деятельность руководителя страны и не доверяющих Путину персонально выросли - с 27,1% до 27,6% и с 24% до 25% соответственно.