Раскрыт текущий уровень доверия россиян Путину



Раскрыт текущий уровень доверия россиян Путину

Рейтинг президента России Владимира Путина является не совсем устойчивой величиной. Он меняется под давлением разных факторов, многие из которых связаны с той жизнью в стране, которая имеет место и связана с политическими решениями властей.

В последние месяцы очевидно прослеживается динамика по снижению как непосредственно рейтинга Путина, так и такого важного показателя, как уровень доверия россиян российскому лидеру. Связано это с рядом решений Кремля, которые прямым образом негативно сказались на жизни рядовых граждан.

Свежие данные по рейтингу главы государства были предоставлены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Из них следует, что показатель одобрения деятельности Путина на высшем государственном посту составляет 63,6%. В свою очередь оценки работы премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства - 37,6% и 41,3% соответственным образом.
Из этих данных напрашивается вывод о том, что рейтинг доверия Путину продолжает свое снижение. Ведь еще неделю назад данный показатель находился на отметке в 65,7%.




"В рейтинге доверия политикам показатель Владимира Путина составил 32,6%. Вторую и третью позиции в списке занимают Сергей Шойгу (13,6%) и Сергей Лавров (11,1%). Лидером по недоверию остается Владимир Жириновский: почти четверть респондентов (23,4%) не доверили бы ему решение важных государственных вопросов", - поведали представители ВЦИОМ, проводившие опрос граждан России.

Если же взглянуть на общественные настроения и реакцию россиян в социальных сетях, то становится понятно, что истинный рейтинг Путина оставляет желать лучшего. Среди граждан нашей страны бытует мнение, что публикуемые социологические опросы не отражают реальной картины.