Глава ВЦИОМ объяснил падение рейтинга Путина



Глава ВЦИОМ объяснил падение рейтинга Путина

Эксперт Валерий Федоров, руководящий Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сделал заявление, в котором объяснил, почему упал в последнее время рейтинг президента страны Владимира Путина. По мнению г-на Федорова, снижение уровня доверия наших сограждан главе государства наблюдается сегодня из-за потери ими веры в улучшения их общего благосостояния.

Лучше жить в понимании людей – это рост их доходов, пояснил глава ВЦИОМ. Валерий Федоров привел при этом официальные данные статистики: в течение последних пяти лет доходы россиян повышение, к сожалению, не демонстрируют.

В интервью корреспондентам одного из телеканалов эксперт констатировал, в частности, что наши соотечественники недоумевают сегодня от следующего факта: экономический кризис завершился еще в 2016-м, но жизнь при этом совершенно не улучшилась.




Российское население элементарно не верит в улучшения завтра. При наличии у людей веры в лучшее будущее, подчеркнул г-н Федоров, они намного легче воспринимали бы целый ряд проблем, которых у них сейчас огромное множество.

Статистика свидетельствует о том, что реформирование пенсионной системы России отличилось в конечном счете «характером символическим». По мнению руководителя ВЦИОМ, для наших соотечественников оказались полностью перечеркнутыми такие их ожидания как улучшение качество медицины, социального обеспечения и образования.

Читайте также: Рейтинг Путина упал до рекордно низкого уровня в 2019 году