Путин еще в Кремле: американские эксперты описали Россию 2030 года



Путин еще в Кремле: американские эксперты описали Россию 2030 года

Фонд "Свободная Россия", который располагается в Вашингтоне, представил доклад на тему "Россия в 2030 году". Всего документ насчитывает 170 страниц и описывает варианты сохранения власти в руках Владимира Путину, президентский срок которого истечет в 2024 году и согласно Конституции на следующих выборах он уже не сможет выставлять свою кандидатуру.

Выдержки из документа были представлены иностранной прессой. Эксперты пришли к выводу, что Путин не может избраться три раза подряд, поэтому для него будет важно сохранить власть с помощью небольшой "рокировки", как это было сделано в 2012 году.




Специалисты придерживаются мнения, что до 2030 года не произойдет смена режима, поскольку руководящие элиты очень сильно зависят от Путина. Единственные силы, которые смогли бы взять власть в свои руки - силовики, однако они контролируются сторонниками Путина, а также полностью зависят от спецслужб.
"Либералы" также не представляют особой угрозы нынешнему режиму, поскольку против них регулярно проводятся "чистки".

В последнее время среди россиян проходят дискуссии по поводу резкого падения рейтинга Владимира Путина. Этот показатель достиг отметки в 31,7%, что следует из опроса ВЦИОМ, который был проведен в середине прошлого месяца. Эксперты констатировали, что это минимальный показатель по части рейтинга президента с 2006 года. В свою очередь доверие к Путину все равно выше, чем к остальным политическим деятелям в нашей стране.