Xiaomi презентовала нового дешевого «убийцу флагманов»



Xiaomi презентовала нового дешевого «убийцу флагманов»

10 декабря состоялась презентация смартфона Redmi K30, который компания позиционирует как «убийца флагманов».
Дочерний бренд Xiaomi Redmi выложил презентацию этого гаджета на YouTube.
В ходе презентации были озвучены главные технические характеристики нового смартфона. Девайс получил IPS-дисплей с диагональю 6,67 дюймов с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20:9 и частотой обновления 120 герц.


Xiaomi презентовала нового дешевого «убийцу флагманов»


Смартфон укомплектован двойной фронтальной камерой с 20 и 2 мегапикселя. Основная камера имеет сразу 4 сенсора. Известно, что разрешение главного модуля составляет 64 мегапикселя, а дополнительные модули имеют разрешение в пять, восемь и два мегапикселя.
Работает смартфон Redmi K30 на базе процессора Qualcomm Snapdragon 765G. Этот гаджет сможет работать в сетях пятого поколения. Он один из самых доступных смартфонов, которые поддерживают 5G. Но для некоторых рынков он будет выходить только с поддержкой 4G.
Redmi K30 в стандартной комплектации получил 6 Гб оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной. Он оснащен аккумулятором на 5500 миллиампер-часов с быстрой зарядкой, получил порт USB-C, NFC и аудиоразъем для наушников.
Известно, что самая дешевая комплектация, работающая только в 4G в Китае получила ценник в 1,6 тыс юаней, что по нынешнему курсу составляет около 14 тыс рублей. Ценник максимальной комплектации составляет 2,9 тыс юаней, а это около 26 тыс рублей.