Xiaomi представила новый смартфон Redmi Note 7, который выйдет в феврале 2019 года



Xiaomi представила новый смартфон Redmi Note 7, который выйдет в феврале 2019 года

Китайская технокорпорация Xiaomi — один из лидеров современного рынка смартфонов. А потому, каждая новая новинка под данным брендом или принадлежащими ей суббрендами горячо ожидаема и обсуждается всем медийным сообществом как одна из главных тем на рынке потребительской техники. Одной из свежих новинок от главной компании по бюджетным аппаратам стал смартфон Xiaomi Redmi Note 7, который анонсировали 11 января 2019 года. Дата выхода смартфона в родном для компании Китае начнется со второй половины февраля.

Важным рынком для каждого нового смартфона компании Xiaomi считается, в том числе и Россия. В РФ довольно интересный по своим характеристикам бюджетный смартфон стоит ожидать на несколько месяцев позже.


Дата выхода и описание смартфона Xiaomi Redmi Note 7


Xiaomi представила новый смартфон Redmi Note 7, который выйдет в феврале 2019 года


Если касательно внешнего вида нового флагмана линейки бюджетных смартфонов Redmi от Xiaomi все было ясно еще за полгода до официального анонса из-за множества утечек, то вот с характеристиками и датой выхода устройства компании таки удалось удивить. Прежде всего — многие подмечают невероятное сходство нового Redmi Note 7 с целой линейкой смартфонов от лидера китайского рынка — Huawei. В частности, речь идет о внешних сходствах дизайна, каплевидном вырезе под фронтальную камеру, переливающемся корпусе и соотношении сторон, идентичны с бюджетной линейкой Honor от Huawei.

По характеристикам же Xiaomi как всегда — не уступает себе. Новый смартфон, как обычно, у данной компании, при ценнике сопоставимом с самыми бюджетными смартфонами на современном рынке (205 долларов США в максимальной комплектации), у Redmi Note 7 есть все шансы соперничать по производительности со средними представителями рынка и даже с целым рядом флагманов. Например — в новинке стоит мощный мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 670 на 8 ядер и видеоускорителем Adreno 615. ОЗУ на выбор дается либо 4, либо 6 ГБ, что за 175 или 205 долларов США соответственно, выглядит как небывалая щедрость со стороны компании.




Xiaomi представила новый смартфон Redmi Note 7, который выйдет в феврале 2019 года


Кроме мощностей Xiaomi Redmi Note 7 обладает и флагманским инструментарием в плане камеры и автономности. Так, например, основная камера смартфона на 48 Мп, имеет 2 модуля и поддержку цифровой обработки фото AI. Фронтальная камера также флагманская — целых 13 Мп и экранная вспышка. Что же касается автономности, якобы бюджетного смартфона, то в этом плане Xiaomi также смогла выделиться. Аккумулятор на 4000 мАч оснащен поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0.

Когда Redmi Note 7 появится в продаже в России


Xiaomi представила новый смартфон Redmi Note 7, который выйдет в феврале 2019 года


Несмотря на приоритетность российского рынка в плане продажи именно бюджетных, но мощных смартфонов, Xiaomi никогда не торопилась с одновременным релизом своих новинок в России вместе с Китаем и Европой. Чаще всего Россия идет последней волной открытия продаж, что и произошло в очередной раз на примере столь ожидаемого многими аппарата Redmi Note 7.

В россии новый мощный бюджетник Xiaomi появится в продаже лишь весной 2019 года, и скорее всего — к концу апреля. Связана такая задержка строгими налоговыми и таможенными правилами поставок в Россию товаров из-за рубежа, и в особенности это касается потребительской техники. Xiaomi же из года в год обещают россиянам, что вскоре ситуация может измениться, так как правительства обеих стран активно работают над упрощением экономических границ между ними.