Названа стоимость нового смартфона Xiaomi Redmi 7



Названа стоимость нового смартфона Xiaomi Redmi 7

Названа стоимость нового смартфона Xiaomi Redmi 7

Представители компании Xiaomi подтвердили скорое появление в продаже смартфона Redmi 7 — базовая модель обновленной линейки популярных аппаратов будет стоить от 105 до 120 долларов США.

 

Конкретных данных о дате начала продаж Redmi 7 пока нет, но Лю Вейбинг (глава самостоятельного бренда Redmi) подтвердил слухи о том, что модель готовится к выходу на рынок. Кроме Вейбинга, скорый анонс "семерки" Redmi подтвердил Лей Цзунь, основатель и гендиректор компании Xiaomi.




 

За сто пять - сто двадцать долларов, которые будут просить за Redmi 7, не стоит ожидать от аппарата 48-мегапиксельной камеры или стеклянных панелей.

 

Впрочем, совсем уж бюджетным смартфон тоже не назовешь — он основан на среднеуровневой однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 636 (предполагается, что будет вариант с SoC Helio P60), а также получит современный унифицированный порт USB-C.

 

Как и у моделей старшего уровня, у Redmi 7 будет расширенная 18-месячная гарантия.

 

Смартфон может появится в продаже к началу весны, однако точной даты релиза, повторим, пока нет.

 

Бренд Redmi, напомним, стал самостоятельным — теперь он будет развиваться независимо от основного бренда Xiaomi. Последний будет предлагать своим поклонникам в основном недорогие смартфоны, тогда как Redmi будет ориентирован на любителей более дорогих и технически продвинутых гаджетов.