Зеленский решил пойти против России



Зеленский решил пойти против России

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский совершенно не оправдал ожиданий тех политологов и экспертов, которые надеялись на то, что он будет выстраивать грамотную внешнюю политику. Зеленский же решил опираться на санкционное давление.

Такой вывод можно сделать на основе его первых заявлений в качестве руководителя Украины. Накануне он выступил с резким выпадом в адрес России. Для того, чтобы санкционное воздействие на РФ было продолжено, Зеленский напрямую попросил об этом своих американских друзей.

Чуть раньше Зеленский уже отличился громкими заявлениями. В частности, шоумен озвучил намерение вернуть Украине Крым и восстановить контроль над Донбассом. Теперь же он напрямую попросил властей США помочь украинской стороне во внешней политике.
"Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против Российской Федерации", - сказал Зеленский. Затем он сделал реверанс в сторону Вашингтона, выразив благодарность за участие в деле восстановления территориальной целостности своей страны и помощь в продвижении внутренних реформ.
Также новый украинский лидер заметил, что Америка является для Украины надежным партнером и понадеялся на углубление сотрудничества.




"США являются мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего – в преодолении агрессии России. Самостоятельно преодолеть российскую агрессию в Донбассе и Крыму мы не сможем, поэтому нам нужна ваша помощь", - сказал Зеленский.

Таким образом можно констатировать, что Зеленский пошел откровенно против России и вряд ли подобная стратегия принесет хоть какое-то положительное зерно в плане выстраивания доверительных междугосударственных отношений с соседним государством.