Зеленский ответил на решение Путина по Донбассу



Зеленский ответил на решение Путина по Донбассу

После того, как победу на президентских выборах на Украине одержал Владимир Зеленский, стало известно о решении российского лидера Владимира Путина упростить процесс выдачи паспортов РФ для жителей юго-востока Украины, а именно территории Донбасса.

Безусловно, подобное решение не заручилось поддержкой украинских властей. Новоизбранный президент Украины выступил с категоричным обсуждением позиции Путина.




«Во-первых, я бы не рекомендовал российской власти тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами России», - написал Зеленский, допустив, что на такой шаг могут пойти украинцы, пытающиеся скрыться от уголовного преследования на родине.

Кроме того, украинский лидер заявил, что также намерен предоставлять гражданство представителям всех народов, которые «готовы сражаться бок о бок» за свободу и против «коррумпированных режимов». Конкретные страны Зеленский не назвал.

Однако в Кремле убеждены, что решение Владимира Путина о возможности получения российского гражданства жителями Донбасса в упрощенном режиме является шагом гуманитарном направленности.