Путин прокомментировал планы Зеленского выдавать украинские паспорта россиянам 



Путин прокомментировал планы Зеленского выдавать украинские паспорта россиянам 

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил инициативу новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского относительно предоставления украинского гражданства лицам, страдающим от коррумпированного и авторитарного режимов. Прежде всего, речь идет о россиянах, подчеркнул г-н Зеленский.

Это свидетельствует о том, что сторонам удастся договориться, констатировал российский лидер, уточнив, что у двух народов действительно очень много общего. Владимир Путин пояснил, что подразумевает общность наций.

Президент России полагает, что в действительности это один народ, у которого свои языковые, исторические и культурные особенности. В том случае, если Украина и Россия начнут выдавать свои паспорта заинтересованным гражданам, они достаточно быстро достигнут «общего знаменателя», выразил убеждение г-н Путин.




Предложение Зеленского


Победивший на выборах президента Украины шоумен Владимир Зеленский сделал на этой неделе заявление о том, что нужно организовать выдачу украинских паспортов россиянам, а также гражданам других стран, страдающим от коррумпированного и авторитарного режимов. Таким стал ответ новоизбранного президента на инициативу российского лидера Владимира Путина о «паспортизации» украинского государства в обозримой перспективе.

Украинское гражданство Владимир Зеленский охарактеризовал как достоинство, честь и свободу. По его словам, это все то, что страна защитила и намерена защищать в дальнейшем. Украинское государство не будет отказываться от миссии выступать в качестве яркого примера демократии для постсоветских государств, резюмировал г-н Зеленский. Частью данной миссии будет являться, по словам новоизбранного президента, предоставление убежища и защиты всем, кто выражает готовность вести борьбу за свободу.

Читайте также: Чешский журналист заявил, что на выборах в Украине победил «еврейский клоун» Зеленский