Зеленский намерен выполнить минские соглашения – к переговорам с Россией готов



Зеленский намерен выполнить минские соглашения – к переговорам с Россией готов

У украинского лидера Владимира Зеленского состоялась сегодня пресс-конференция, в которой участвовал также и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Новый президент Украины уверенно заявил о том, что он полностью готов к проведению конструктивного переговорного процесса с официальной Москвой. Г-н Зеленский заверил при этом, что намерен выполнять все соглашения, достигнутые в свое время в Минске.

Однако, сначала украинское государство должно понимать, что оно действительно способно на собственную эффективную защиту, подчеркнул Владимир Зеленский. Украине нужно становиться сегодня более сильной в политическом, экономическом и военном смыслах, констатировал президент.




По словам г-на Зеленского, острой необходимостью является на данный момент придание нового импульса для участия страны в альянсе. Свою позицию он пояснил «вызовом», который бросает в настоящее время «агрессия России». Владимир Зеленский выразил надежду на успешное восстановление диалога между возглавляемой им страной и НАТО, уточнив, что это нужно делать на уровне президентов, руководителей правительств и глав Минобороны.

Читайте также: Зеленский впервые посетил Донбасс в качестве президента