Зеленский объявил «большую приватизацию» в Украине 



Зеленский объявил «большую приватизацию» в Украине 

У украинского лидера Владимира Зеленского, находящегося с визитом в Торонто, состоялись в среду переговоры с вице-президентом Всемирного банка по европейским проблемам Сирилом Мюллером.

Президент Украины проинформировал господина Мюллера о том, что активно готовит в настоящее время «большую приватизацию» в возглавляемой им стране. Политик полагает, что украинское государство уже вышло сегодня на макроэкономическую стабильность, а что касается продолжения внедрения всевозможных реформ, то страна будет готова к этому не раньше, чем пройдут парламентские выборы. Старт процесса приватизации, тем не менее, власть запланировала на текущий год, подчеркнул украинский лидер. Г-н Зеленский сообщил представителю ВБ о том, что он уже отменил свыше 150 указов предыдущего правительства, создававших заметное давление на бизнес-сообщество.




По словам Владимира Зеленского, официальный Киев полностью готов на данный момент к тому, чтобы углублялось сотрудничество с Европой. Он убежден, что это начнет происходить, как только сформируется новый состав правительства. К Всемирному банку политик обратился при этом с приглашением на масштабный инвестиционный форум, на котором будут детально рассматривать текущую ситуацию в Донбассе, а также вопросы, напрямую связанные с его восстановлением. Мероприятие пройдет в сентябре в Мариуполе. Украинская сторона рассчитывает, по словам г-на Зеленского, что ВБ не откажет в финансировании и поможет с инфраструктурой юго-востока Украины.

Напомним, ранее украинский президент рассказал о предварительных подсчетах чиновников, свидетельствующих о том, что полное восстановление Донбасса обойдется властям в сумму, превышающую 10 млрд евро.

Читайте также: Зеленский рассмешил участников конференции в Канаде