Как носить одежду, чтобы не навредить карьере



Как носить одежду, чтобы не навредить карьере



Деловой стиль в последние годы стал менее строгим, но при этом важно знать, какие рамки следует соблюдать сотрудникам компаний, в которых рекомендовано его придерживаться.

Конечно же, если в компании введен очень строгий дресс-код, новому сотруднику объяснят, какие ограничения введены, информирует Информинг.Ру. Большинство компаний рекомендуют придерживаться делового стиля, при этом не ставя жестких условий. В таком случае подобрать правильную одежду также непросто. Но если знать, какую одежду можно носить, если рекомендован деловой стиль, одеваться можно красиво и практично. К тому же, одежда делового стиля очень удобна и нередко элементы из деловой одежды появляются в гардеробе даже тех, кому не приходится проводить время в офисе.

Читайте на Информинг.Ру: Аспирин может спровоцировать внутричерепное кровоизлияние

Как носить одежду, чтобы не навредить карьере


Любительницам джинсов придется отказаться от них на работе, если в офисе введен деловой стиль. Но сейчас очень широкий выбор брюк, которые допустимы в деловой одежде женщины. Брюки не достаточно стильные и элегантные, чтобы их позволяли себе деловые женщины, мечтающие о карьере. Выбирая брюки, стоит остановить выбор на брюках со средней или высокой посадкой. Они должны быть правильной длины.

Как носить одежду, чтобы не навредить карьере




Лучше отказаться от коротких и приталенных жакетов. Сейчас более модны удлиненные жакеты прямого кроя. А вещи, сидящие по фигуре, уже выходят из моды. К тому же, укороченные жакеты не всегда удачно «режут» фигуру, тогда как правильно подобранные удлиненные пиджаки прекрасно дополняют деловой образ женщины. Блузка ни в коем случае не должна быть прозрачной. Не допускается в деловом стиле и откровенное декольте. Также не стоит выбирать модели блузок и кофточек, открывающие спину или живот. О футболках в деловом стиле и вовсе придется забыть.

Как носить одежду, чтобы не навредить карьере


Сейчас стоит выбирать юбки прикрывающие колени. Хотя юбка длиной до колена допустима в офисе, все же с учетом последних тенденций, лучше если этот предмет гардероба будет средней длины. Очень сложно подобрать правильную длинную юбку к офисному стилю. Таких моделей единицы и далеко не всем они идут. Поэтому юбка миди лучший вариант для офиса.

Как уже было сказано выше, облегающие вещи выходят из моды. Не стоит выставлять напоказ очертания груди и бедер в рабочей обстановке. Особенно, если женщина работает в мужском коллективе или является руководителем. Одежда должна быть свободной, но ни в коем случае не мешковатой.

Завершает образ деловой женщины правильно подобранная обувь. В деловом стиле рекомендуется всегда носить закрытую обувь. Высота каблука также важна. Поэтому слишком высокая шпилька в офисе будет неуместной. Но и балетки могут испортить образ. Выбирать не стоит слишком вычурную обувь. Важно также, чтобы она была удобной и не портила походку.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook