Эксперты в сфере моды назвали несколько вещей, на которых нежелательно экономить



Эксперты в сфере моды назвали несколько вещей, на которых нежелательно экономить

Экономический кризис в Российской Федерации вынуждает людей экономить на покупке одежды. Но эксперты говорят, что в гардеробе каждого человека должны содержаться хорошие и дорогостоящие вещи, так как они имеют серьезное влияние на имидж их обладателя.

Покупка дорогой одежды выгодна еще и в связи с тем, что качественный товар будет храниться долго, что в перспективе сэкономит и время, и деньги покупателя. Однако далеко не каждый тип одежды заслуживает того, чтобы тратить на нее значительную часть зарплаты. Эксперты выделили пять элементов гардероба, высокая стоимость которых вполне оправдана.

Специалисты не рекомендуют экономить на покупке джинсовых брюк. Покупая бюджетные джинсы, россияне лишают себя возможности выглядеть свежо и красиво. Такой товар смотрится неряшливо, даже если его хорошо постирать и погладить.

Качественные фирменные джинсы, в свою очередь, являются очень модной одеждой в XXI веке. Их преимущество в том, что они идеально облегают фигуру, а также сочетаются со многими другими типами одежды и цветовыми гаммами.

Джинсы являются универсальной одеждой, уместной и на деловых встречах, и на обычной прогулке. Эксперты рекомендуют не забывать, что именно джинсы придется носить почти каждый день, а значит, их удобство имеет необычайное значение для каждого покупателя.

Большинство футболок можно покупать по низкой цене. Особенно это касается тех случаев, когда вы приобретаете домашнюю одежду. Однако хотя бы одна белая футболка в гардеробе должна быть предельно качественной.




Для этого следует подбирать товар из высококлассного хлопка. Бесспорное преимущество этого материала заключается в том, что он сохраняет свою белизну на протяжении очень длительного промежутка времени.

Третьим товаром, на котором не рекомендуют экономить, является трикотажная одежда. Характерная особенность дешевого трикотажа в том, что уже после третьей стирки и глажки одежда из него утрачивает свой первоначальный вид. И только фирменные водолазки (и другие типы трикотажной одежды) могут служить своему владельцу на протяжении многих лет.

Для мужчин наиболее важно приобрести дорогостоящий и качественный деловой пиджак. Себестоимость такого товара достаточно высока, но если на пиджаке экономить, он не будет выполнять своих прямых функций.

Главным же назначением пиджака, по мнению экспертов, является создание имиджа и делового стиля мужчины. Ведь, как известно, внешний вид очень значим в вопросах карьерного роста и получения социального признания.

Эксперты отмечают, что очень важно приобретать дорогую обувь. Это обусловлено в первую очередь эстетическим значением этого элемента гардероба. Ухоженные и красивые туфли, ботинки или даже кроссовки демонстрируют ответственность, серьезность и состоятельность человека.

Немаловажно также, что лишь дорогая обувь может защитить ноги от влияния холода и слякоти. Дешевый товар такого типа легко пропускает влагу и холодный ветер, что приводит к всевозможным заболеваниям и просто плохому самочувствию.