Павлова и Малышко выиграли «золото» на Чемпионате Европы по биатлону

Российский смешанный дуэт биатлонистов в составе Дмитрия Малышко и Евгении Павловой принес в копилку сборной России первые золотые медали на Чемпионате Европы по биатлону 2019, который проходит в эти дни в белорусских Раубичах. В сингл-миксте наши спортсмены финишировали первыми, и это при том, что им еще пришлось пройти один штрафной круг.

Читайте на Информинг.Ру: Валерия показала свою потрясающую фигуру и раскрыла секрет похудения

Павлова и Малышко использовали 9 дополнительных патронов. Евгения после незакрытой мишени на «лежке» отправилась на штрафной круг. Впрочем, наши биатлонисты сегодня показали собранность и неплохой ход.

Время команды России – 36 минут 30 секунд.

На втором месте в сингл-миксте сегодня – команда Швеции. Анна Магнуссон и Йеспер Нелин финишировали на 20,6 секунд позже – они уступали на дистанции только ходом. Шведы не отправлялись на штрафные круги и использовали всего шесть дополнительных патронов.

Такие же результаты на стрельбах и у французов – Лу Жанмонно Лоран и Аристид Бегю замкнули тройку команд-призеров. Их отставание – 29,0 секунд.

Читайте на Информинг.Ру: В школах Саранска объявили карантин

Синглмикст, результаты смешанных дуэтов 21.02.2019 в Раубичах:

1. Россия (Евгения Павлова, Дмитрий Малышко) - 36.30,0 (1 шт. круг + 9 доп. патронов)
2. Швеция (Анна Магнуссон, Йеспер Нелин) - отставание от лидера 20,6 (0 + 6)
3. Франция (Лу Жанмонно Лоран, Аристид Бегю) - 29,0 (0 + 6)