Как Малышко завоевал бронзовую медаль в спринте на ЧЕ: обзор

Российский биатлонист Дмитрий Малышко завоевал бронзовую медаль в спринте на 10 км на чемпионате Европы.

31-летний спортсмен не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и уступил 35,2 секунды биатлонисту из Норвегии Тарьею Бе.

Читайте на Информинг. Ру На турнире UFC в Праге сегодня проведут бои четыре российских бойца

Серебро досталось Йесперу Нелину из Швеции, который отстрелял без штрафа.

Заметим, что для Малышко эта медаль стала второй на чемпионате мира в Раубичах. Ранее вместе с Евгенией Павловой он получил золото в сингл-миксте.

Оказавшись в тройке призеров в гонке на чемпионате Европы, Малышко попал в состав сборной на чемпионат мира, который пройдет с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде.

Стоит сказать, что Матвей Елисеев занял 11-е место (+53,9; 2), Антон Бабиков - 16-е (+59,9; 0), Максим Цветков - 37-е (+1.32,0; 0), Никита Поршнев - 39-е (+1.34,2; 1), Семен Сучилов - 60-е (+2.07,3; 3).

23 февраля состоится спринтерская гонка среди женщин. А чемпионат завершится 24 февраля.