Чемпионат Европы по биатлону 2019: индивидуальную гонку сегодня выиграл Анев

Болгарский биатлонист Красимир Анев одержал свою первую победу на Чемпионате Европы в Раубичах – он выиграл индивидуальную гонку на 20 км. Результат 31-летнего спортсмена - 53 минуты 18,1 секунды, передает Информинг.Ру.

Вторым финишировал биатлонист из Норвегии Тарьей Бе – от лидера он отстал на 3,7 секунды. Третье призовое место у его соотечественника - Эннре Стремсхейма. Бронзовый призер проиграл победителю 11,1 секунду.

Читайте на Информинг.Ру: Андрей Разин рассказал, сколько зарабатывал любимчик девушек Юра Шатунов

Лучший результат среди российских спортсменов показал Матвей Елисеев – с отставанием 1.29,5 он на пятом месте. Наш биатлонист допустил рекордное количество промахов – четыре. В интервью «Матчу» Матвей заявил, что в Беларуси на «индивидуалке» успешно выступить ему помешал сильный ветер. Винтовку на огневых рубежах буквально сдувало.

Остальные российские биатлонисты даже не попали в десятку лучших. Максим Цветков показал 12-ый результат, Семен Сучилов – 20-ый, Антон Бабиков – 43-ий, Никита Поршнев – 58-ой.